嘉輝台 #3778261 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778261
物業編號: M200120552 (代理提供)

何文田 嘉輝台 [代理盤]
A座 高層 (12-21/21樓) A5室
業主急售980萬, 3房連車位議價即成,高尚地段3房筍盤

3房筍盤實用,已做大維修,真盤可睇樓,業主急售議價即成
專營何文田,太子道,九龍塘,34 ,41校網,歡迎預約睇樓, 全日24小時 whatsapp或電話查詢 :。

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#930
優質校網
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-19
電話 QRCode
售價
售 $1,000 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
830 平方呎
呎價: @12,048 元
實用面積
736 平方呎
呎價: @13,587 元
地區屋苑
嘉輝台
九龍 何文田
座數及單位: A座 高層 (12-21/21樓) A5室
屋苑樓齡: 48 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
何文田山道26號
嘉輝台( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛民邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛民邨, 公主道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 40 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃少偉 Hanks Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-081461

嘉輝台 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉輝台 | A座 4樓 A2室
2026-03-24
註冊處成交
3房
連車位
實710呎
$835 萬元
@ $11,761
+ 9.9%
2026-03-16
市場成交
實646呎
$835 萬元
@ $12,926
-
嘉輝台 | A座 4樓 A5室
2025-11-12
註冊處成交
實736呎
$670 萬元
@ $9,103
-
嘉輝台 | A座 12樓 A6室
2025-10-21
註冊處成交
3房
連車位
實689呎
$738 萬元
@ $10,711
+ 235.5%
2025-09-18
市場成交
3房
連車位
實689呎
$738 萬元
@ $10,711
-
嘉輝台 | B座 13樓 B2室
2024-12-20
註冊處成交
3房
實1,013呎
$1,038 萬元
@ $10,247
- 17.6%
嘉輝台 | A座 11樓 A5室
2024-11-04
註冊處成交
3房
實736呎
$783.8 萬元
@ $10,649
+ 24.8%
2024-10-21
市場成交
實736呎
$783.8 萬元
@ $10,649
-
嘉輝台 | B座 16樓 B2室
2024-10-03
註冊處成交
3房
連車位
實1,013呎
$950 萬元
@ $9,378
- 26.9%
嘉輝台 | A座 1樓 A5室
2024-07-10
註冊處成交
建830呎
$736 萬元
@ $8,867
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。