柏傲灣 #3778255 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778255
物業編號: CYN842 (代理提供)

荃灣 柏傲灣 [代理盤]
1座1A 高層 (低層-/57樓) D室
【𝟒房】$𝟏𝟗𝐗𝐗萬∎銀行估足∎四房樓王∎歡迎約睇

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#416
近大型商場
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-13
電話 QRCode
售價
售 $1,950 萬元
按揭每月供款
首期 $780 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,039 平方呎
呎價: @18,768 元
地區屋苑
柏傲灣
新界 荃灣
座數及單位: 1座1A 高層 (低層-/57樓) D室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
永順街51號
荃灣體育館( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海之戀分行 3樓3041鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 149 租盤: 36
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

黃俊洪 Sam Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-349739
廣東話    普通話    英文

柏傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
3房
實766呎
$1,328 萬元
@ $17,337
-
2026-05-11
註冊處成交
實645呎
$1,168 萬元
@ $18,109
+ 29.7%
柏傲灣 | 1座1B 3樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實525呎
$890 萬元
@ $16,952
+ 17%
2026-05-08
市場成交
2房
實497呎
$830 萬元
@ $16,700
-
2026-05-08
市場成交
2房
實497呎
$888 萬元
@ $17,867
-
2026-05-07
註冊處成交
實318呎
$470 萬元
@ $14,780
+ 2.1%
2026-04-30
市場成交
2房
實525呎
$890 萬元
@ $16,952
-
2026-04-25
市場成交
1房
露台
實348呎
$612 萬元
@ $17,586
-
2026-04-21
註冊處成交
實1,366呎
$2,488 萬元
@ $18,214
- 17.1%
2026-04-21
註冊處成交
實488呎
$860 萬元
@ $17,623
- 1.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。