柏傲灣 #3778173 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778173
物業編號: M351770471 (代理提供)

荃灣 柏傲灣 [代理盤]
2座2A 低層 (3-15/53樓) A室
【臨海全海景4房大宅!可試$23xx萬!】荃新地標豪宅、星級極靚會所、鄰近西鐵站

【臨海全海景4房大宅!可試$23xx萬!】荃新地標豪宅、星級極靚會所、鄰近西鐵站

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#483
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-19
電話 QRCode
售價
售 $2,400 萬元
按揭每月供款
首期 $960 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,252 平方呎
呎價: @19,169 元
地區屋苑
柏傲灣
新界 荃灣
座數及單位: 2座2A 低層 (3-15/53樓) A室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
永順街51號
荃灣體育館( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣荃新天地G12舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 91 租盤: 31
美聯物業

放盤聯絡人

鄭敏 Mandy Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-561355

柏傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實645呎
$1,168 萬元
@ $18,109
+ 29.7%
柏傲灣 | 1座1B 3樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實525呎
$890 萬元
@ $16,952
+ 17%
2026-05-08
市場成交
2房
實497呎
$830 萬元
@ $16,700
-
2026-05-08
市場成交
2房
實497呎
$888 萬元
@ $17,867
-
2026-05-07
註冊處成交
實318呎
$470 萬元
@ $14,780
+ 2.1%
2026-04-30
市場成交
2房
實525呎
$890 萬元
@ $16,952
-
2026-04-25
市場成交
1房
露台
實348呎
$612 萬元
@ $17,586
-
2026-04-21
註冊處成交
實1,366呎
$2,488 萬元
@ $18,214
- 17.1%
2026-04-21
註冊處成交
實488呎
$860 萬元
@ $17,623
- 1.1%
2026-04-20
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,365呎
$2,800 萬元
@ $20,513
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。