嘉信大廈 #3778129 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778129
物業編號: Iy1151 (代理提供)

炮台山 嘉信大廈 [代理盤]
A座 中層 (15-24/33樓) 1室
近地鐵 ◈ 高層靚裝四房兩廁向南 ◈ 即住

近地鐵 ◈ 高層靚裝四房兩廁向南 ◈ 即住

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#857
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $998 萬元
按揭每月供款
首期 $299 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
950 平方呎
呎價: @10,505 元
實用面積
833 平方呎
呎價: @11,981 元
地區屋苑
嘉信大廈
香港島 炮台山
座數及單位: A座 中層 (15-24/33樓) 1室
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
電氣道 170-174 號
七海商業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角琴行街4號地下A舖 (七姊妹道交界)
公司牌照號碼: E-414698-B000
售盤: 39 租盤: 48
信盈地產代理-琴行街

放盤聯絡人

楊浚樂 Jimmy Yang

代理個人牌照號碼: E-414698

葉嘉欣 Idy Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-610566

嘉信大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉信大廈 | B座 10樓 4室
2026-03-20
註冊處成交
實459呎
$488 萬元
@ $10,632
+ 40.2%
嘉信大廈 | A座 19樓 4室
2026-01-30
註冊處成交
建595呎
$400 萬元
@ $6,723
- 16%
嘉信大廈 | B座 10樓 6室
2026-01-27
註冊處成交
實459呎
$400 萬元
@ $8,715
- 20%
嘉信大廈 | B座 15樓 3室
2026-01-12
註冊處成交
實459呎
$545 萬元
@ $11,874
+ 1.9%
嘉信大廈 | A座 25樓 7室
2026-01-12
註冊處成交
建510呎
$380 萬元
@ $7,451
+ 5.6%
嘉信大廈 | B座 10樓 5室
2026-01-06
註冊處成交
實459呎
$488 萬元
@ $10,632
-
嘉信大廈 | A座 25樓 4室
2025-12-24
註冊處成交
建595呎
$620 萬元
@ $10,420
-
2025-12-12
市場成交
實522呎
$620 萬元
@ $11,877
-
嘉信大廈 | A座 19樓 7室
2025-12-11
註冊處成交
--
$928 萬元
-
嘉信大廈 | A座 6樓 8室
2025-11-18
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 32%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。