帝庭豪園 #3772892 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3772892
物業編號: 005676 (代理提供)

土瓜灣 帝庭豪園 [代理盤]
3座 低層 (5-16/23樓)
➽ 企理裝靚則➽ 3房大方廳 ➽ 健身室遊泳池齊備】

地段校綱靚歡迎,查詢

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#508
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
982 平方呎
呎價: @11,711 元
實用面積
779 平方呎
呎價: @14,763 元
地區屋苑
帝庭豪園
九龍 土瓜灣
座數及單位: 3座 低層 (5-16/23樓)
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
農圃道11號
新山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
農圃道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬頭圍邨洋葵樓, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 土瓜灣明倫街2號A地舖
公司牌照號碼: C-031187
售盤: 17 租盤: 10
卓天置業代理有限公司

放盤聯絡人

劉小姐 Maisie Lau

代理個人牌照號碼: S-587608

吳小姐 Tonny Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-006183

陳小姐 Ruth Chan

代理個人牌照號碼: S-037439

帝庭豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝庭豪園 | 2座 11樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
連車位
實469呎
$790 萬元
@ $16,844
+ 315.8%
帝庭豪園 | 2座 21樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實510呎
$818 萬元
@ $16,039
+ 212.2%
帝庭豪園 | 1座 26樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實441呎
$630 萬元
@ $14,286
+ 5%
帝庭豪園 | 5座 9樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
2房
建590呎
$750 萬元
@ $12,712
-
2026-04-17
市場成交
2房
實469呎
$750 萬元
@ $15,991
-
帝庭豪園 | 3座 16樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實800呎
$1,150 萬元
@ $14,375
+ 127.8%
帝庭豪園 | 2座 17樓 C室
2026-03-19
註冊處成交
3房
實779呎
$1,238 萬元
@ $15,892
+ 110.5%
2026-03-13
市場成交
3房
實800呎
$1,150 萬元
@ $14,375
-
帝庭豪園 | 3座 5樓 F室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實469呎
$705 萬元
@ $15,032
- 14%
帝庭豪園 | 5座 16樓 C室
2026-03-04
註冊處成交
3房
實779呎
$1,250 萬元
@ $16,046
+ 150%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。