得寶花園 #3771197 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3771197
物業編號: C999312 (代理提供)

九龍灣 得寶花園 [代理盤]
D座 高層 (26-35/40樓)
20樓以上#必睇最筍兩房~投資/上車~尚有其它放盤

得寶花園共有8座~2,016個單位。實用面積由253至398呎。得寶花園交通便利,鄰近港鐵九龍灣站。附近有得寶商場。小學校網為46。中學校網為觀塘區。

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1903
有裝修
單位特色
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-13 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
489 平方呎
呎價: @9,571 元
實用面積
381 平方呎
呎價: @12,283 元
地區屋苑
得寶花園
九龍 九龍灣
座數及單位: D座 高層 (26-35/40樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道3號
盈順樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩盈邨盈順樓, 彩霞道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣定安街多喜大廈86B
公司牌照號碼: C-091328
售盤: 68

放盤聯絡人

陳志雄 Eric Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-477653

趙成軒 Mr Chiu

代理個人牌照號碼: E-381619

得寶花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
1房
實265呎
$365 萬元
@ $13,774
-
得寶花園 | F座 14樓 F6室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實282呎
$388 萬元
@ $13,759
- 3%
得寶花園 | B座 31樓 B1室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實382呎
$478 萬元
@ $12,513
+ 121.3%
得寶花園 | G座 19樓 G4室
2026-04-28
註冊處成交
1房
實253呎
$328 萬元
@ $12,964
+ 9%
得寶花園 | A座 40樓 A4室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實265呎
$369 萬元
@ $13,925
+ 398.6%
得寶花園 | D座 33樓 D2室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實282呎
$399 萬元
@ $14,149
+ 83%
得寶花園 | D座 7樓 D8室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實265呎
$285 萬元
@ $10,755
+ 7.5%
得寶花園 | F座 21樓 F2室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實282呎
$382 萬元
@ $13,546
+ 91%
得寶花園 | F座 16樓 F1室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實382呎
$398 萬元
@ $10,419
+ 101%
得寶花園 | A座 11樓 A2室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實282呎
$353.5 萬元
@ $12,535
+ 1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。