恆峰花園 #3770744 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3770744
物業編號: C093478 (代理提供)

大圍 恆峰花園 [代理盤]
1座 高層 (19-28/28樓)
平盤推介, 100% 實盤

有裝修罕有放盤, 價錢可議

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#33
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
826 平方呎
呎價: @9,080 元
實用面積
639 平方呎
呎價: @11,737 元
地區屋苑
恆峰花園
新界 大圍
座數及單位: 1座 高層 (19-28/28樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
碧田街18號
美致樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
美全樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
美田邨美全樓, 香粉寮街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
公司牌照號碼: C-035936
售盤: 217 租盤: 25

放盤聯絡人

何先生 Tony Ho

代理個人牌照號碼: E-292233

恆峰花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
4房
實867呎
$935 萬元
@ $10,784
-
恆峰花園 | 3座 28樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
3房
建1,118呎
$859 萬元
@ $7,683
+ 77.9%
恆峰花園 | 3座 18樓 F室
2026-03-31
註冊處成交
3房
連車位
實640呎
$743 萬元
@ $11,609
+ 55.4%
恆峰花園 | 3座 7樓 C室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實640呎
$710 萬元
@ $11,094
- 15.5%
恆峰花園 | 2座 7樓 B室
2026-03-17
註冊處成交
3房
實865呎
$869.8 萬元
@ $10,055
- 20.9%
2026-03-09
市場成交
3房
實640呎
$710 萬元
@ $11,094
-
恆峰花園 | 2座 3樓 G室
2026-02-23
註冊處成交
3房
連車位
實861呎
$900 萬元
@ $10,453
+ 73.6%
恆峰花園 | 3座 10樓 D室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實640呎
$668.8 萬元
@ $10,450
- 16.2%
2026-01-30
市場成交
3房
實640呎
$668.8 萬元
@ $10,450
-
2026-01-20
市場成交
3房
實865呎
$859 萬元
@ $9,931
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。