Novo Land #3770287 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3770287
物業編號: NOVOT2-15F-2BED (代理提供)

屯門 Novo Land [代理盤]
1A期 Elverum 2座 中層 (15-25/35樓)
(可能係全市場唯一一間!!) 大量單位相!! 中層大兩房!! 極豪會所

(大量相!!) 極新中層大兩房!! 極豪會所

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#281
有景觀
有裝修
望山景
望園景
望樓景
豪華裝修
刊登:2026-04-13 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
441 平方呎
呎價: @14,059 元
地區屋苑
Novo Land 1A期
新界 屯門
座數及單位: 1A期 Elverum 2座 中層 (15-25/35樓)
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
欣寶路8號
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍太子長豐商業大廈3樓306室
公司牌照號碼: C-077061
售盤: 11 租盤: 6

放盤聯絡人

蔡先生 Thomas Tsai 卡片

代理個人牌照號碼: E-303550

Novo Land 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實703呎
$750 萬元
@ $10,669
- 21.1%
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實445呎
$565 萬元
@ $12,697
+ 14.5%
2026-05-14
註冊處成交
實235呎
$333 萬元
@ $14,170
- 4.5%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實622呎
$849.3 萬元
@ $13,654
-
2026-05-14
註冊處成交
實253呎
$330 萬元
@ $13,043
- 10.2%
2026-05-12
註冊處成交
實235呎
$340.8 萬元
@ $14,502
- 8.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實622呎
$816.7 萬元
@ $13,130
-
2026-05-08
註冊處成交
實475呎
$606 萬元
@ $12,758
- 4.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。