嘉和園 #3769335 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3769335
物業編號: H201073233 (代理提供)

九龍灣 嘉和園 [代理盤]
嘉賢 (B座) 低層 (3-12/31樓) B室
罕有放盤,靚裝2房,拎包入住,還價即簽

罕有放盤,靚裝2房,拎包入住,還價即簽,

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#860
有景觀
有裝修
望山景
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-03-12 | 更新:2026-03-16
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
430 平方呎
呎價: @9,023 元
實用面積
346 平方呎
呎價: @11,214 元
地區屋苑
嘉和園
九龍 九龍灣
座數及單位: 嘉賢大廈 (B座) 低層 (3-12/31樓) B室
屋苑樓齡: 49 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道15-19號
彩盈邨盈順樓, 彩霞道( 巴士站 )
1分鐘 步行
盈順樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣牛頭角道77號淘大花園2期淘大商場G180號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 28 租盤: 10
香港置業

放盤聯絡人

張艷 Yandaz

代理個人牌照號碼: s-567535

嘉和園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
2房
實489呎
$620 萬元
@ $12,679
-
2026-04-14
註冊處成交
2房
實346呎
$375 萬元
@ $10,838
- 2.1%
2026-04-02
註冊處成交
2房
實403呎
$390 萬元
@ $9,677
+ 143.8%
2026-03-22
市場成交
實346呎
$375 萬元
@ $10,838
-
2026-02-26
註冊處成交
2房
實346呎
$361 萬元
@ $10,434
+ 127%
2026-02-25
註冊處成交
實346呎
$345 萬元
@ $9,971
- 25%
2026-01-14
註冊處成交
2房
建430呎
$350 萬元
@ $8,140
+ 122.2%
2025-11-12
註冊處成交
實215呎
$406 萬元
@ $18,884
- 11.7%
2025-11-07
註冊處成交
2房
建430呎
$300 萬元
@ $6,977
+ 184.4%
2025-11-05
註冊處成交
2房
實346呎
$338 萬元
@ $9,769
+ 123.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。