愉昇閣 #3768264 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3768264
物業編號: A00081 (代理提供)

跑馬地 愉昇閣 [代理盤]
高層 (14-23/23樓)
跑馬地罕有特色單位,空中花園平台,景觀開陽,私隱度高,交通便利,生活配套方便

跑馬地罕有特色單位,空中花園平台,景觀開陽,私隱度高,交通便利,生活配套方便

住宅
私人屋苑
普通盤
11 日前 刊登
瀏覽人次#1298
有景觀
單位特色
望開揚景
望山景
連平台
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
375 平方呎
呎價: @13,333 元
實用面積
256 平方呎
呎價: @19,531 元
地區屋苑
愉昇閣
香港島 跑馬地
座數及單位: 愉昇閣 高層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
昇平街1-5號
山村道, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 銅鑼灣
公司牌照號碼: C-100335
售盤: 1 租盤: 8

放盤聯絡人

曾楚文 Emma Tsang

代理個人牌照號碼: E-471185
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-17
註冊處成交
2房
實319呎
$448 萬元
@ $14,044
- 22.8%
2025-09-05
註冊處成交
2房
實319呎
$400 萬元
@ $12,539
+ 61.9%
2025-08-06
註冊處成交
實319呎
$398 萬元
@ $12,476
+ 206.2%
2023-12-21
註冊處成交
2房
實319呎
$250 萬元
@ $7,837
- 14.4%
2023-07-18
註冊處成交
2房
實319呎
$510 萬元
@ $15,987
- 2.9%
2023-04-03
註冊處成交
2房
實319呎
$550 萬元
@ $17,241
+ 14.6%
2023-03-29
市場成交
實319呎
$550 萬元
@ $17,241
-
2022-06-29
註冊處成交
2房
實319呎
$448 萬元
@ $14,044
+ 62.3%
2021-09-01
註冊處成交
2房
實319呎
$598 萬元
@ $18,746
+ 23.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。