康華大廈 #3766051 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3766051
物業編號: CW1 (代理提供)

北角 康華大廈 [代理盤]
低層 (2-11/24樓)
༄有心賣༄ 可間3房,海景園景,平地大堂༄

-現2房 (原3房,容易改回)

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#118
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
645 平方呎
呎價: @10,078 元
實用面積
588 平方呎
呎價: @11,054 元
地區屋苑
康華大廈
香港島 北角
座數及單位: 康華大廈 低層 (2-11/24樓)
屋苑樓齡: 52 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
和富道114-126號
北角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角渣華道24號C舖
公司牌照號碼: P-000184
售盤: 2 租盤: 8

放盤聯絡人

黃悦 Winnie

代理個人牌照號碼: S-235413

李小姐 Astree Lee

代理個人牌照號碼: E-432393
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-30
註冊處成交
實548呎
$628 萬元
@ $11,460
+ 365.2%
2025-11-06
註冊處成交
實596呎
$800 萬元
@ $13,423
- 14.7%
2025-10-17
註冊處成交
實588呎
$550 萬元
@ $9,354
+ 6.8%
2024-06-28
註冊處成交
--
$595 萬元
-
2024-04-23
註冊處成交
實588呎
$639.8 萬元
@ $10,881
-
2022-06-30
註冊處成交
實588呎
$820 萬元
@ $13,946
-
2022-06-16
註冊處成交
實548呎
$768 萬元
@ $14,015
- 8.4%
2022-04-21
註冊處成交
實588呎
$790 萬元
@ $13,435
+ 53.4%
2021-12-16
註冊處成交
實548呎
$700 萬元
@ $12,774
+ 17.8%
2021-09-13
註冊處成交
實588呎
$195 萬元
@ $3,316
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。