景輝大廈 #3765325 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3765325
物業編號: LA0339 (代理提供)

西營盤 景輝大廈 [代理盤]
B座 低層 (1-10/25樓)
高回報,收租王, 近香港大學 4房 荀

近香港大學 3分鐘 ,收租回報 高 4房
大廈已經維修,靚裝修 露台!

住宅
洋樓
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#182
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,330 萬元
按揭每月供款
首期 $399 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
999 平方呎
呎價: @13,313 元
面積資料未核實
實用面積
854 平方呎
呎價: @15,574 元
面積資料未核實
地區屋苑
景輝大廈
香港島 西營盤
座數及單位: B座 低層 (1-10/25樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道 64-68 號
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港大學東閘, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港大學東閘( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西營盤第三街178 -180號榮昇閣地下A2鋪
公司牌照號碼: C-088365
售盤: 7 租盤: 3

放盤聯絡人

盧 小姐 Zoe Lo

代理個人牌照號碼: S-449530

景輝大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
景輝大廈 | A座 10樓 4室
2026-02-02
註冊處成交
3房
實795呎
$1,268 萬元
@ $15,950
-
景輝大廈 | B座 4樓 2室
2025-12-30
註冊處成交
3房
實854呎
$530 萬元
@ $6,206
- 41.1%
景輝大廈 | B座 26樓 3室
2025-12-23
註冊處成交
實652呎
$1,400 萬元
@ $21,472
+ 257.1%
景輝大廈 | B座 高層 3室
2025-11-22
市場成交
3房
天台
平台
實652呎
$1,400 萬元
@ $21,472
-
景輝大廈 | A座 19樓 2室
2025-11-13
註冊處成交
3房
實715呎
$902.1 萬元
@ $12,617
+ 32.7%
景輝大廈 | B座 3樓 1室
2025-10-17
註冊處成交
3房
實854呎
$300 萬元
@ $3,513
- 75%
景輝大廈 | B座 11樓 1室
2024-10-21
註冊處成交
3房
連車位
實854呎
$1,200 萬元
@ $14,052
+ 152.1%
景輝大廈 | A座 12樓 3室
2024-09-10
註冊處成交
建940呎
$1,170 萬元
@ $12,447
-
景輝大廈 | B座 3樓 1室
2024-08-05
註冊處成交
3房
實854呎
$1,200 萬元
@ $14,052
+ 72.7%
景輝大廈 | A座 16樓 2室
2023-09-04
註冊處成交
3房
實715呎
$600 萬元
@ $8,392
+ 135.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。