海景花園 #3764263 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3764263
物業編號: RS260129A (代理提供)

屯門(青山公路) 海景花園 [代理盤]
8座 高層 (19-28/28樓)
《無敵大海景,優雅裝修,即買即住》

3房2廳連儲物室
光猛多窗,實用靚則
《歡迎查詢》

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
12 日前 刊登
瀏覽人次#258
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $538 萬元
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,152 平方呎
呎價: @4,670 元
實用面積
823 平方呎
呎價: @6,537 元
地區屋苑
海景花園
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 8座 高層 (19-28/28樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
青榕街1號
五塊田( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門鄉事會路94-110號康利中心1地下15號
公司牌照號碼: C-040323
售盤: 3 租盤: 14
英楊地產代理有限公司

放盤聯絡人

楊小姐 Miss Yeung

代理個人牌照號碼: E-330974

黃小姐 Cathy Wong

代理個人牌照號碼: E-259054
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海景花園 | 7座 9樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
建820呎
$80 萬元
@ $976
- 75%
海景花園 | 5座 18樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實582呎
$390 萬元
@ $6,701
- 26.4%
海景花園 | 6座 4樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
建1,157呎
$500 萬元
@ $4,322
+ 185.7%
海景花園 | 4座 10樓 B室
2026-03-16
註冊處成交
連車位
實823呎
$440 萬元
@ $5,346
+ 46.7%
海景花園 | 7座 9樓 C室
2026-03-05
註冊處成交
建820呎
$320 萬元
@ $3,902
-
海景花園 | 6座 4樓 A室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實582呎
$368 萬元
@ $6,323
+ 145.3%
海景花園 | 7座 22樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
2房
連車位
實582呎
$380 萬元
@ $6,529
+ 43.8%
2026-02-11
市場成交
實582呎
$368 萬元
@ $6,323
-
海景花園 | 6座 7樓 B室
2026-02-11
註冊處成交
3房
連車位
實840呎
$528 萬元
@ $6,286
+ 140%
海景花園 | 5座 19樓 B室
2026-02-10
註冊處成交
連車位
實823呎
$532 萬元
@ $6,464
+ 609.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。