凱滙 #3763917 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3763917
物業編號: SA346064 (代理提供)

觀塘 凱滙 [代理盤]
第一期 1座 低層 (6-17/50樓) L室
@觀塘市中心! 兩房半 連 306呎平台特色戶!

富成置業顧問有限公司
公司旨在以「信用為本,客戶至上」用心做好細節,
以誠贏得信賴為客人提供優質服務。
我們提供私人住宅,居屋,村屋,車位買賣及租賃代理服務。同時亦提供相關專業服務及免費諮詢,包括銀行估價,按揭轉介,法律諮詢及裝修事宜等等,沿途跟進至成交收樓

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#76
有裝修
單位特色
豪華裝修
連平台
有會所
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
593 平方呎
呎價: @21,079 元
地區屋苑
凱滙 第一期
九龍 觀塘
座數及單位: 第一期 1座 低層 (6-17/50樓) L室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
協和街33號
觀塘同仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
裕民坊( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘轉車站 - 觀塘市中心 (t1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣定安街多喜大廈86B
公司牌照號碼: C-091328
售盤: 68

放盤聯絡人

高國權 Eric Ko 卡片

代理個人牌照號碼: E-478479
廣東話    普通話    英文

凱滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
- 14%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實860呎
$1,515 萬元
@ $17,616
- 0.5%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實765呎
$1,350 萬元
@ $17,647
+ 1.3%
2026-05-04
市場成交
2房
實590呎
$1,110 萬元
@ $18,814
-
2026-05-04
市場成交
2房
實590呎
$1,110 萬元
@ $18,814
-
2026-04-30
註冊處成交
3房
實717呎
$1,348 萬元
@ $18,801
+ 0.9%
2026-04-30
市場成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
-
2026-04-30
市場成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實597呎
$1,030 萬元
@ $17,253
- 1.8%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實590呎
$1,168 萬元
@ $19,797
+ 4.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。