Casa 880 #3755270 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3755270
物業編號: 639996 (代理提供)

鰂魚涌 Casa 880 [代理盤]
CASA 880 低層 (3-15/45樓)
急急急,3房兩廁加工人房,靚裝,露台,會所,兩分鐘到地鐵,超筍,自住收租一流

四正實用,3分鐘到太古坊,可養寵物

住宅
單幢式大廈
長實
普通盤
23 日前 刊登
瀏覽人次#387
優質校網
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,288 萬元
按揭每月供款
首期 $386 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,066 平方呎
呎價: @12,083 元
實用面積
792 平方呎
呎價: @16,263 元
地區屋苑
Casa 880
香港島 鰂魚涌
座數及單位: CASA 880 低層 (3-15/45樓)
屋苑樓齡: 18 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道880-886號
民新街( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道1060號柏蕙苑A4號舖
公司牌照號碼: C-027899
售盤: 68 租盤: 64
長城物業有限公司

放盤聯絡人

李艷香 Candy Lee

代理個人牌照號碼: S-221898

Casa 880 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實1,008呎
$540 萬元
@ $5,357
+ 103.8%
2026-03-20
註冊處成交
實792呎
$375 萬元
@ $4,735
+ 38.9%
2026-02-27
註冊處成交
實832呎
$1,260 萬元
@ $15,144
+ 30.6%
2026-02-13
註冊處成交
實792呎
$1,220 萬元
@ $15,404
+ 74.3%
2026-02-12
註冊處成交
實1,008呎
$265 萬元
@ $2,629
- -
2025-10-31
註冊處成交
實1,008呎
$1,790 萬元
@ $17,758
+ 59.8%
2025-10-13
註冊處成交
實1,008呎
$265 萬元
@ $2,629
- 81.7%
2025-09-27
市場成交
平台
露台
實1,024呎
$1,790 萬元
@ $17,480
-
2025-07-24
註冊處成交
實1,008呎
$1,635 萬元
@ $16,220
+ 36.1%
2025-07-07
註冊處成交
實832呎
$1,105 萬元
@ $13,281
+ 61.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。