穗禾苑 #3753860 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3753860
物業編號: S004283 (代理提供)

火炭 穗禾苑 [代理盤]
豐逸閣(BLOCK B) 中層 (11-20/36樓)
收租連約,零走廊勁實用,罕有露台,有匙隨睇,步行七分鐘到火炭站,社區配套齊全,

收租連約,零走廊勁實用,罕有露台,有匙隨睇,步行七分鐘到火炭站,社區配套齊全,

住宅
居屋
普通盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#419
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $348 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
468 平方呎
呎價: @7,436 元
實用面積
411 平方呎
呎價: @8,467 元
地區屋苑
穗禾苑
新界 火炭
座數及單位: 豐逸閣(BLOCK B) 中層 (11-20/36樓)
屋苑樓齡: 46 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
穗禾路10號
穗禾苑巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
火炭村, 火炭路( 巴士站 )
4分鐘 步行
火炭村( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 穗禾商場地下G04號舖/廣源商場3座4號舖
公司牌照號碼: C-026502
售盤: 28 租盤: 8
陽光物業/穗禾地產

放盤聯絡人

徐先生 Michael Tsui   卡片

代理個人牌照號碼: S-336174

穗禾苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
建626呎
$388 萬元
@ $6,198
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
建537呎
$399 萬元
@ $7,430
- 0.3%
2026-05-14
註冊處成交
2房
建537呎
$360 萬元
@ $6,704
- 13.3%
2026-05-12
註冊處成交
2房
建520呎
$338 萬元
@ $6,500
- 13.3%
2026-05-08
市場成交
2房
實471呎
$360 萬元
@ $7,643
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
建537呎
$323 萬元
@ $6,015
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
建537呎
$280 萬元
@ $5,214
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
建626呎
$421 萬元
@ $6,725
- 6.4%
2026-04-30
註冊處成交
2房
建538呎
$285 萬元
@ $5,297
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
建538呎
$380 萬元
@ $7,063
+ 5.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。