興漢大廈 #3739857 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3739857
物業編號: 0032516 (代理提供)

天后 興漢大廈 [代理盤]
中層 (3-12/33樓) G室
天后區超筍上車盤,3分鐘地鐵站,近維園休閒活動不用煩,銅鑼灣購物極方便,12校網

吉售, 街景, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正

住宅
單幢式大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#1438
有裝修
有景觀
基本裝修
望市景
刊登:2026-04-13 | 更新:2026-04-13
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
549 平方呎
呎價: @10,565 元
實用面積
428 平方呎
呎價: @13,551 元
地區屋苑
興漢大廈
香港島 天后
座數及單位: 興漢大廈 中層 (3-12/33樓) G室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道26-36號
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
1分鐘 步行
維景臺, 天后廟道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角丹拿道60號 丹桂閣地下F舖
公司牌照號碼: C-026092
售盤: 41 租盤: 1
世紀21日昇地產

放盤聯絡人

陳錦輝 Roy Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-489310

興漢大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
3房
實504呎
$780 萬元
@ $15,476
+ 17.1%
2026-04-23
註冊處成交
實428呎
$538 萬元
@ $12,570
-
2026-03-31
市場成交
3房
實504呎
$780 萬元
@ $15,476
-
2026-03-20
註冊處成交
4房
實907呎
$1,160 萬元
@ $12,789
- 19.3%
2026-02-23
註冊處成交
建642呎
$680 萬元
@ $10,592
-
2026-02-10
註冊處成交
3房
實504呎
$675 萬元
@ $13,393
+ 35.5%
2025-11-19
註冊處成交
3房
實484呎
$350 萬元
@ $7,231
- 6.7%
2025-09-09
註冊處成交
3房
實504呎
$649 萬元
@ $12,877
+ 99.7%
2025-04-28
註冊處成交
3房
實504呎
$765 萬元
@ $15,179
+ 80.9%
2025-04-28
註冊處成交
2房
實490呎
$535 萬元
@ $10,918
+ 30.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。