高士台 #3737544 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3737544
物業編號: 20260209-1 (代理提供)

西營盤 高士台 [代理盤]
第1座 高層 (28-37/37樓) A室
黃金地段 西半山罕有放盤 校網11 居高臨下

黃金地段 校網11
西半山豪宅區 罕有放盤
高層海景 豪華裝修 投資自住

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
24 日前 刊登
瀏覽人次#275
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $4,900 萬元
按揭每月供款
首期 $2,450 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,513 平方呎
呎價: @32,386 元
地區屋苑
高士台
香港島 西營盤
座數及單位: 第1座 高層 (28-37/37樓) A室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
興漢道23號
英皇書院( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇書院, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學東閘( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀東科學館道14號新文華中心A座3樓301至302室
公司牌照號碼: C_104048
售盤: 9 租盤: 3

放盤聯絡人

許淳淳 Fariea Hui

代理個人牌照號碼: E-268747
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-06
市場成交
3房
實1,513呎
$3,600 萬元
@ $23,794
-
2025-03-31
市場成交
2房
實769呎
$1,565 萬元
@ $20,351
-
2025-03-05
市場成交
3房
實1,513呎
$3,380 萬元
@ $22,340
-
2024-09-20
市場成交
2房
實769呎
$1,690 萬元
@ $21,977
-
2024-07-26
市場成交
3房
實954呎
$2,610 萬元
@ $27,358
-
2024-05-17
市場成交
3房
實954呎
$2,700 萬元
@ $28,302
-
2024-04-05
市場成交
2房
實769呎
$1,680 萬元
@ $21,847
-
2024-03-26
市場成交
3房
實1,513呎
$3,550 萬元
@ $23,463
-
2023-12-12
市場成交
1房
實505呎
$1,400 萬元
@ $27,723
-
高士台 | 1座 高層 C室
2023-08-21
市場成交
3房
連露台
連工作平台
實954呎
$2,720 萬元
@ $28,512
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。