金國中心 #3735601 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3735601
物業編號: SA152654 (代理提供)

旺角 金國中心 [代理盤]
中層 (17-26/26樓)
旺角波鞋街,靚裝一房,連約出售

913 59 908 mr lam
連租約13500
2分鐘旺角e2出口
6分鐘朗豪坊
8分鐘旺角東站

住宅
單幢式大廈
恒基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#445
近大型商場
刊登:2026-04-12 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $415 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
403 平方呎
呎價: @10,298 元
實用面積
246 平方呎
呎價: @16,870 元
地區屋苑
金國中心
九龍 旺角
座數及單位: 金國中心 中層 (17-26/26樓)
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
花園街76號
旺角站( 巴士站 )
2分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角奶路臣街 (s18)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
公司牌照號碼: C-065871
售盤: 381 租盤: 130
富榮地產代理

放盤聯絡人

林漢傑 Tin Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-626919

金國中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
1房
實221呎
$348 萬元
@ $15,747
- 20%
2025-10-30
註冊處成交
1房
實246呎
$380 萬元
@ $15,447
+ 62.4%
2025-10-16
註冊處成交
1房
實223呎
$350 萬元
@ $15,695
- 16.7%
2025-08-06
註冊處成交
1房
建347呎
$300 萬元
@ $8,646
+ 53.4%
2025-07-24
註冊處成交
1房
實221呎
$320 萬元
@ $14,480
- 24.8%
2025-01-24
註冊處成交
1房
實183呎
$280 萬元
@ $15,301
+ 74.8%
2024-06-06
註冊處成交
1房
實221呎
$346 萬元
@ $15,656
+ 9.8%
2024-04-29
註冊處成交
1房
實246呎
$380 萬元
@ $15,447
+ 5.6%
2024-04-11
註冊處成交
1房
建403呎
$368 萬元
@ $9,132
+ 61.4%
2023-03-20
註冊處成交
1房
實223呎
$385 萬元
@ $17,265
- 8.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。