金港大廈 #3732843 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3732843
物業編號: D337587 (代理提供)

灣仔 金港大廈 [代理盤]
高層 (13-22/22樓)
2房@灣仔,少有放盤,靚裝修,高回報,即買即收租

2房@灣仔,少有放盤,靚裝修,連租約出售,

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#181
單位特色
優質校網
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $648 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
560 平方呎
呎價: @11,571 元
實用面積
435 平方呎
呎價: @14,897 元
地區屋苑
金港大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 金港大廈 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道東122-128號
聯發街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
廈門街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環堅道87號地下B鋪
公司牌照號碼: C-079521
售盤: 14 租盤: 42
盈家物業代理有限公司

放盤聯絡人

黎翠婷 Justina Lai 卡片

代理個人牌照號碼: s634434
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-07
註冊處成交
建572呎
$460 萬元
@ $8,042
+ 253.8%
2025-06-09
註冊處成交
實435呎
$550 萬元
@ $12,644
+ 18.8%
2025-05-13
註冊處成交
實435呎
$450 萬元
@ $10,345
- 5%
2025-02-14
註冊處成交
建572呎
$500 萬元
@ $8,741
- 9.1%
2024-08-29
註冊處成交
實435呎
$575 萬元
@ $13,218
+ 69.1%
2024-07-11
註冊處成交
建572呎
$550 萬元
@ $9,615
-
2024-06-28
註冊處成交
實445呎
$630 萬元
@ $14,157
- 21.3%
2021-04-16
註冊處成交
實445呎
$380 萬元
@ $8,539
+ 28.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。