上水名都 #3732233 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3732233
物業編號: TS000220 (代理提供)

上水 上水名都 [代理盤]
第4座(羅馬閣) 高層 (16-25/25樓) G室
【上水名都】三房高層實用率高,望開陽景,有票即成!

搵我哋幫到你!
上水名都三房高層開陽景
實用率高,交通生活便利

住宅
私人屋苑
普通盤
28 日前 刊登
瀏覽人次#271
有景觀
望園景
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $528 萬元
按揭每月供款
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
615 平方呎
呎價: @8,585 元
面積資料未核實
實用面積
454 平方呎
呎價: @11,630 元
面積資料未核實
地區屋苑
上水名都
新界 上水
座數及單位: 第4座(羅馬閣) 高層 (16-25/25樓) G室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
智昌路9號
掃管埔村( 巴士站 )
3分鐘 步行
順欣花園, 馬會道( 巴士站 )
3分鐘 步行
掃管埔村, 新運路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上水龍琛路2號E地鋪
公司牌照號碼: C-102752
售盤: 7 租盤: 29
德承地產

放盤聯絡人

徐燕美 May Tsui

代理個人牌照號碼: S-044673

林錦歡 Fun Lam  

代理個人牌照號碼: S-344984
廣東話    普通話    英文

上水名都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實391呎
$450 萬元
@ $11,509
+ 94%
2026-05-04
市場成交
2房
實391呎
$450 萬元
@ $11,509
-
2026-05-04
市場成交
3房
實448呎
$475 萬元
@ $10,603
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實391呎
$500 萬元
@ $12,788
- -
2026-04-30
註冊處成交
2房
實391呎
$390 萬元
@ $9,974
+ 222.3%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實369呎
$390 萬元
@ $10,569
+ 204.7%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實376呎
$408 萬元
@ $10,851
+ 234.4%
2026-02-09
註冊處成交
3房
實454呎
$450 萬元
@ $9,912
+ 109.6%
2026-01-24
市場成交
2房
天台
實369呎
$390 萬元
@ $10,569
-
2026-01-19
市場成交
3房
天台
實454呎
$450 萬元
@ $9,912
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。