勵志大廈 #3730797 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3730797
物業編號: A00089 (代理提供)

天后 勵志大廈 [代理盤]
高層 (11-20/23樓) 28室
地理位置極佳,交通方便

迷人小屋,溫馨可愛

住宅
單幢式大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#397
有景觀
望開揚景
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-04-08
電話 QRCode
售價
售 $590 萬元
按揭每月供款
首期 $177 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
595 平方呎
呎價: @9,916 元
實用面積
301 平方呎
呎價: @19,601 元
地區屋苑
勵志大廈
香港島 天后
座數及單位: 勵志大廈 高層 (11-20/23樓) 28室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
安庶庇街28號
光明台( 巴士站 )
2分鐘 步行
勵德邨德全樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
光明臺, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港銅鑼灣道66號B地舖
公司牌照號碼: C-042568
售盤: 7 租盤: 11

放盤聯絡人

郭小姐 Winnie Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: E-079429

關文焯 Kwan Man Cheuk 卡片

代理個人牌照號碼: E-073670

姜小姐 Wendy Guen   卡片

代理個人牌照號碼: E-019913
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-30
註冊處成交
建595呎
$150 萬元
@ $2,521
- 50%
2025-10-03
註冊處成交
建595呎
$382 萬元
@ $6,420
- 4.5%
2025-09-04
註冊處成交
建595呎
$350 萬元
@ $5,882
+ 84.2%
2024-04-19
註冊處成交
建595呎
$300 萬元
@ $5,042
+ 28.8%
2022-06-30
註冊處成交
建595呎
$644 萬元
@ $10,824
+ 246.2%
2021-05-13
註冊處成交
建595呎
$595 萬元
@ $10,000
+ 133.3%
2021-03-31
註冊處成交
建595呎
$75.9 萬元
@ $1,276
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。