豪華閣 #3729441 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3729441
物業編號: H039732 (代理提供)

尖沙咀 豪華閣 [代理盤]
低層 (2-11/14樓)
極筍40年樓 尖沙咀核心區靚裝2房 穩定收租超4%

大量其他筍盤未能盡錄
黃小姐
微信 Jenwong1130

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#64
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $349 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
284 平方呎
呎價: @12,289 元
地區屋苑
豪華閣
九龍 尖沙咀
座數及單位: 豪華閣 低層 (2-11/14樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
厚福街9號
加連威老道, 漆咸道南( 巴士站 )
3分鐘 步行
加連威老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麼地道, 漆咸道南( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 144 租盤: 41
金國置業

放盤聯絡人

黃逸鳳 Jenny Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-457432
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-01
註冊處成交
實278呎
$295 萬元
@ $10,612
- 3.3%
2025-11-07
註冊處成交
實284呎
$330 萬元
@ $11,620
+ 10%
2024-08-19
註冊處成交
實278呎
$305 萬元
@ $10,971
- 23.4%
2023-06-19
註冊處成交
實284呎
$508 萬元
@ $17,887
+ 59.7%
2023-04-14
註冊處成交
實278呎
$330 萬元
@ $11,871
+ 146.3%
2022-11-16
註冊處成交
實284呎
$385 萬元
@ $13,556
+ 11.6%
2022-07-26
註冊處成交
實284呎
$490 萬元
@ $17,254
- 1%
2021-11-22
註冊處成交
實278呎
$460 萬元
@ $16,547
+ 53.3%
2021-08-17
註冊處成交
實278呎
$425 萬元
@ $15,288
+ 84.8%
2021-03-23
註冊處成交
1房
實284呎
$438 萬元
@ $15,423
+ 192%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。