海華大廈 #3729399 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3729399
物業編號: 530362 (代理提供)

銅鑼灣 海華大廈 [代理盤]
中層 (1-10/14樓)

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#634
雅緻裝修
刊登:2026-04-09 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,204 平方呎
呎價: @12,458 元
地區屋苑
海華大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: 海華大廈 中層 (1-10/14樓)
屋苑樓齡: 65 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
百德新街57號
百德新街, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
百德新街( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-085809
售盤: 43 租盤: 25

放盤聯絡人

岑生 Ryan Shum   卡片

代理個人牌照號碼: E-416511
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-05
註冊處成交
3房
實1,204呎
$1,200 萬元
@ $9,967
- 21.6%
2025-09-03
註冊處成交
--
$1,455 萬元
-
2023-12-07
註冊處成交
--
$1,280 萬元
-
2023-08-24
註冊處成交
--
$1,750 萬元
+ 34.6%
2023-08-15
註冊處成交
3房
實1,204呎
$1,500 萬元
@ $12,458
- 16.7%
2022-06-21
註冊處成交
3房
實1,015呎
$1,490 萬元
@ $14,680
+ 246.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。