鴻禧大廈 #3728924 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3728924
物業編號: 0000521 (代理提供)

旺角 鴻禧大廈 [代理盤]
低層 (2-11/24樓)
【旺角】【2房※企理】【東南多窗】

交通便利, 商場購物, 超市街市. 地鐵 高鐵 小巴 中巴 大巴 公園休憩 樣樣齊, 社區配套成熟. 屋苑管理完善. 平地大堂. NO.1 選擇.

住宅
私人屋苑
置頂盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#227
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
430 平方呎
呎價: @9,953 元
實用面積
301 平方呎
呎價: @14,219 元
地區屋苑
鴻禧大廈
九龍 旺角
座數及單位: 鴻禧大廈 低層 (2-11/24樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
花園街1號
廣華醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角廣華街3-13號廣輝大廈8A地舖
公司牌照號碼: C-072401
售盤: 15 租盤: 8
盛昌地產有限公司

放盤聯絡人

梁小姐 Anfiew

代理個人牌照號碼: E-219233

梁小姐 Grace

代理個人牌照號碼: S-448149

阿豪 Mark

代理個人牌照號碼: S-658946

鴻禧大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實306呎
$410 萬元
@ $13,399
+ 3.5%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實305呎
$380 萬元
@ $12,459
- 1.3%
2025-12-22
註冊處成交
建460呎
$380 萬元
@ $8,261
+ 258.5%
2025-06-23
註冊處成交
2房
實305呎
$330 萬元
@ $10,820
- 21.1%
2024-08-28
註冊處成交
建476呎
$460 萬元
@ $9,664
+ 179.6%
2024-07-24
註冊處成交
建460呎
$380 萬元
@ $8,261
-
2024-01-31
註冊處成交
建430呎
$352 萬元
@ $8,186
+ 55.2%
2023-05-08
註冊處成交
2房
實318呎
$450 萬元
@ $14,151
-
2023-04-21
註冊處成交
2房
實318呎
$448 萬元
@ $14,088
+ 171.5%
2023-03-29
註冊處成交
2房
實318呎
$503 萬元
@ $15,818
+ 618.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。