漾日居 #3725396 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3725396
物業編號: w7230004 (代理提供)

九龍站 漾日居 [代理盤]
1座 低層 (6-16/45樓) D室
可信可靠真誠服務:2房2套買少見少!

罕有2房2套 樓市不停升 把握機會 連約即收租
頂流屋苑。九龍站物業 投資必選
原則2房2套廁 沒有改動。
尊享內園清幽景 超好租!

住宅
私人屋苑
永泰
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#506
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $1,600 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $640 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
833 平方呎
呎價: @19,208 元
實用面積
638 平方呎
呎價: @25,078 元
地區屋苑
漾日居
九龍 九龍站
座數及單位: 1座 低層 (6-16/45樓) D室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 168 租盤: 131

放盤聯絡人

張曉煒 Ms Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-622223
廣東話    普通話    英文

羅紅華 Juli Lo 卡片

代理個人牌照號碼: s-432475
廣東話    普通話    英文

漾日居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實933呎
$2,130 萬元
@ $22,830
-
漾日居 | 3座 26樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,136呎
$2,980 萬元
@ $26,232
+ 29.6%
漾日居 | 6座 15樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
3房
連車位
實1,136呎
$2,650 萬元
@ $23,327
+ 229.7%
漾日居 | 5座 21樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,060呎
$2,398 萬元
@ $22,623
+ 134.1%
2026-04-24
市場成交
3房
實1,136呎
$2,980 萬元
@ $26,232
-
漾日居 | 1座 40樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
4房
實1,983呎
$5,400 萬元
@ $27,231
+ 17.4%
漾日居 | 6座 33樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實943呎
$2,018 萬元
@ $21,400
+ 236.3%
2026-04-20
市場成交
3房
實1,127呎
$2,820 萬元
@ $25,022
-
漾日居 | 7座 13樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實941呎
$1,800 萬元
@ $19,129
+ 83.7%
漾日居 | 3座 39樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實934呎
$2,038 萬元
@ $21,820
+ 39.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。