物業編號: T152558 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $368 萬元
已補地價 / 自由市場
|
| 按揭每月供款 |
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
431 平方呎
呎價: @8,538 元
|
| 實用面積 |
349 平方呎
呎價: @10,544 元
|
| 地區屋苑 |
太和邨
新界 太和
座數及單位: 愛和樓 中層 (4-13/22樓)
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 每月管理費 |
$901 元
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
太和路12號
|
|
太和邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
翠怡花園, 大埔太和路( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔翠怡街( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
太和邨
|
喜和樓 21樓 10室
2026-05-11 註冊處成交 |
-- |
$52.1 萬元
|
- |
|
太和邨
|
居和樓 28樓 2室
2026-05-11 註冊處成交 |
-- |
$400 萬元
|
- |
|
太和邨
|
喜和樓 20樓 11室
2026-05-07 註冊處成交 |
-- |
$33 萬元
|
+ 41.4% |
|
太和邨
|
亨和樓 3樓 2室
2026-05-06 註冊處成交 |
-- |
$18.4 萬元
|
- |
|
太和邨
|
亨和樓 5樓 4室
2026-05-06 註冊處成交 |
實234呎 |
$70 萬元
@
$2,991
|
+ 664.2% |
|
太和邨
|
愛和樓 17樓 19室
2026-04-30 註冊處成交 |
實355呎 |
$76.7 萬元
@
$2,160
|
- 60.7% |
|
太和邨
|
太和邨 喜和樓 (1座) 中層 19室
2026-04-29 市場成交 |
實443呎 |
$273 萬元
@
$6,163
|
- |
|
太和邨
|
居和樓 33樓 13室
2026-04-24 註冊處成交 |
-- |
$84.1 萬元
|
- |
|
太和邨
|
安和樓 22樓 5室
2026-04-22 註冊處成交 |
-- |
$232 萬元
|
- |
|
太和邨
|
愛和樓 22樓 7室
2026-04-17 註冊處成交 |
-- |
$62.4 萬元
|
- |