本木 #3724563 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3724563
物業編號: M041128 (代理提供)

佐敦 本木 [代理盤]
高層 (12-23/23樓)
望穿舊樓 佐敦 核心地段+5年樓+高層開揚有露台+ 交通0難度

大量其他筍盤未能盡錄
專業優質服務️
幫您搵到啱心水
歡迎查詢各區一/二手物業
銀行按揭轉介
律師樓轉介大量其他筍盤未能盡錄
黃小姐
微信 Jenwong1130

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#382
優質校網
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $588 萬元
按揭每月供款
首期 $176 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
233 平方呎
呎價: @25,236 元
地區屋苑
本木
九龍 佐敦
座數及單位: 本木 高層 (12-23/23樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
德成街2號
尖沙咀德成街 (s44)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀德成街 (s45)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀德成街 (s47)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 142 租盤: 37
金國置業

放盤聯絡人

黃逸鳳 Jenny Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-457432
廣東話    普通話    英文

本木 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實511呎
$1,165 萬元
@ $22,798
+ 0.6%
2026-05-08
市場成交
2房
實511呎
$1,165 萬元
@ $22,798
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實350呎
$720 萬元
@ $20,571
- 13.4%
2026-04-16
市場成交
1房
實356呎
$725 萬元
@ $20,365
-
2026-04-09
市場成交
1房
實350呎
$720 萬元
@ $20,571
-
2026-02-16
註冊處成交
3房
實721呎
$1,906 萬元
@ $26,436
- -
2025-12-24
註冊處成交
3房
實752呎
$2,061.3 萬元
@ $27,411
- -
2025-08-29
註冊處成交
3房
實721呎
$1,250 萬元
@ $17,337
- 30.7%
2025-07-31
註冊處成交
1房
實357呎
$1,141.3 萬元
@ $31,969
+ 1%
2025-06-09
市場成交
3房
實718呎
$1,250 萬元
@ $17,409
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。