泰峯 #3724503 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3724503
物業編號: C955902567 (代理提供)

九龍灣 泰峯 [代理盤]
1B座 中層 (17-29/42樓)
市區大型屋苑|全新未住過|空中會所|睇樓專車接送

✓全港各區一手二手樓盤查詢
✓ 24小時查詢:7075.2346

住宅
私人屋苑
王新興
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#1367
望山景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $715 萬元
按揭每月供款
首期 $215 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
465 平方呎
呎價: @15,376 元
地區屋苑
泰峯
九龍 九龍灣
座數及單位: 1B座 中層 (17-29/42樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
觀塘道55號
啟業邨, 觀塘道( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟業邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃石樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔軒尼詩道200號11樓
公司牌照號碼: C-093720
售盤: 43 租盤: 42

放盤聯絡人

梁曉星 Tony Leung

代理個人牌照號碼: E-362684
廣東話    普通話    英文

泰峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實750呎
$1,605 萬元
@ $21,400
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實468呎
$912.6 萬元
@ $19,500
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實774呎
$1,393.2 萬元
@ $18,000
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實671呎
$1,138.3 萬元
@ $16,964
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實469呎
$924.9 萬元
@ $19,721
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實671呎
$1,155.4 萬元
@ $17,219
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實734呎
$1,357.9 萬元
@ $18,500
-
2026-04-20
註冊處成交
2房
實460呎
$820.7 萬元
@ $17,841
-
2026-04-17
註冊處成交
3房
實734呎
$1,321.2 萬元
@ $18,000
-
2026-04-15
註冊處成交
3房
實750呎
$1,462.5 萬元
@ $19,500
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。