新利大廈 #3724187 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3724187
物業編號: 037836 (代理提供)

筲箕灣 新利大廈 [代理盤]
高層 (13-22/22樓) A室
有匙!連天台!大單邊!山景!

收租!自用一流!有裝修!

住宅
私人屋苑
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#316
近地鐵站
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $308 萬元
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
282 平方呎
呎價: @10,922 元
地區屋苑
新利大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 新利大廈 高層 (13-22/22樓) A室
屋苑樓齡: 53 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
愛民街6-28號
南安里, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南安里( 巴士站 )
2分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣道249號地下1A舖
公司牌照號碼: E-275320(A000)
售盤: 11 租盤: 1
凱旋物業代理

放盤聯絡人

黎生 Patrick Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-048947

趙小姐 May Chiu 卡片

代理個人牌照號碼: S-021223

戴小姐 Irene Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-275320
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-02
註冊處成交
--
$265 萬元
-
2025-10-20
註冊處成交
--
$238 萬元
+ 336.7%
2025-09-12
註冊處成交
實280呎
$239.8 萬元
@ $8,564
+ 77%
2025-08-01
註冊處成交
實280呎
$242.4 萬元
@ $8,657
- 36.2%
2025-03-17
註冊處成交
--
$283 萬元
-
2025-03-11
註冊處成交
--
$258 萬元
+ 111.5%
2025-03-04
市場成交
實280呎
$283 萬元
@ $10,107
-
2025-01-13
註冊處成交
--
$150 萬元
-
2024-10-09
註冊處成交
實280呎
$243 萬元
@ $8,679
-
2024-09-02
註冊處成交
實282呎
$270 萬元
@ $9,574
- 14.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。