康德大廈 #3724150 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3724150
物業編號: S00190 (代理提供)

北角半山 康德大廈 [代理盤]
高層 (3-12/12樓)
四房巨廳靚景靚裝

筍價出售, 罕有放盤, 豪華靚裝, 價錢可議, 開揚園景, 高實用率, 有蓋車位, 吉售, 罕有放盤, 開揚, 遠景, 有裝修, 九成實用, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 首置精選, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 傢電靚裝, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#466
近地鐵站
刊登:2026-04-12 | 更新:2026-04-12
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,350 平方呎
呎價: @10,370 元
實用面積
1,109 平方呎
呎價: @12,624 元
地區屋苑
康德大廈
香港島 北角半山
座數及單位: 康德大廈 高層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 65 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天后廟道95及97號
聖彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金文泰中學, 炮台山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
衡峰閣, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 227 租盤: 36

放盤聯絡人

徐寶儀 Ms Tsui

代理個人牌照號碼: S-443670
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建1,200呎
$840 萬元
@ $7,000
-
2026-03-17
註冊處成交
建1,450呎
$1,200 萬元
@ $8,276
-
2025-11-07
註冊處成交
建1,250呎
$841.8 萬元
@ $6,734
-
2023-12-29
註冊處成交
3房
實1,109呎
$70 萬元
@ $631
- 95.8%
2023-08-18
註冊處成交
2房
實962呎
$1,158 萬元
@ $12,037
+ 25.9%
2022-04-08
註冊處成交
3房
實1,109呎
$1,285 萬元
@ $11,587
-
2022-03-15
註冊處成交
3房
實1,109呎
$1,400 萬元
@ $12,624
+ 566.7%
2022-03-04
市場成交
實1,109呎
$1,400 萬元
@ $12,624
-
2022-02-22
市場成交
實1,109呎
$1,285 萬元
@ $11,587
-
2021-10-12
註冊處成交
3房
實1,109呎
$1,352 萬元
@ $12,191
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。