華明邨 #3715760 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3715760
物業編號: F047374 (代理提供)

粉嶺 華明邨 [代理盤]
頌明樓 (5座) 低層 (1-10/34樓)
綠表/白居二專家【信誠推介】筍盤再現,還價即成!!

本公司札根北區超過10年
專注二手
大量獨家租/賣筍盤
服務宗旨
**以誠待客**
**以客為本**
無論係 大型屋苑 >居屋>公屋>村屋>唐樓>寫字樓>工廠大厦>農地>倉地> 都一定幫到手
**歡迎業主放盤**
全港一手新樓**買家免佣**專車接送
最新成交>物業估價>銀行按揭>凶宅查詢>代打厘印 ...

住宅
公屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#965
優質校網
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $188 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $56 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
577 平方呎
呎價: @3,258 元
實用面積
443 平方呎
呎價: @4,244 元
地區屋苑
華明邨
新界 粉嶺
座數及單位: 頌明樓 (5座) 低層 (1-10/34樓)
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
華明村
華明轉車站(a1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
華明轉車站(b1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
華明邨康明樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺碧湖花園商場UG14號舖
公司牌照號碼: C-032399
售盤: 33 租盤: 19
信誠地產碧湖分行

放盤聯絡人

梁欣庭 Yanki Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-485466
廣東話    普通話    英文

邱巧明 Herman Yau 卡片

代理個人牌照號碼: S-323999

胡穎華 Hu Yinghua   卡片

代理個人牌照號碼: S-674695
廣東話    普通話    英文

謝愛娣 Tse Ada

代理個人牌照號碼: S-663946
廣東話    普通話    英文

華明邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實489呎
$256.8 萬元
@ $5,252
-
2026-05-04
註冊處成交
實485呎
$240 萬元
@ $4,948
-
2026-04-27
註冊處成交
實381呎
$127 萬元
@ $3,333
- 49.2%
2026-04-22
市場成交
露台
實489呎
$266 萬元
@ $5,440
-
2026-04-20
註冊處成交
實385呎
$196 萬元
@ $5,091
-
2026-04-17
註冊處成交
實443呎
$245 萬元
@ $5,530
-
2026-04-16
註冊處成交
實391呎
$190 萬元
@ $4,859
-
2026-04-14
市場成交
實443呎
$245 萬元
@ $5,530
-
2026-04-14
註冊處成交
實443呎
$62.8 萬元
@ $1,416
-
2026-04-01
市場成交
實385呎
$196 萬元
@ $5,091
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。