麗麗大廈 #3715177 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3715177
物業編號: SA268893 (代理提供)

灣仔 麗麗大廈 [代理盤]
中層 (3-12/12樓)
~單邊~近地鐵~2間套房~連約售~

影片請WHATSAPP
歡迎查詢及約看:9O39 2O66(WhatsApp/WeChat:y-jennifer)

住宅
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#226
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $310 萬元
按揭每月供款
首期 $93 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
475 平方呎
呎價: @6,526 元
實用面積
332 平方呎
呎價: @9,337 元
地區屋苑
麗麗大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 麗麗大廈 中層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
駱克道102-108A號
軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯布連道( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔軒尼詩道232-331號英利大廈2樓D室(北海中心對面)
公司牌照號碼: E-291213-A000
售盤: 6 租盤: 28
天恩物業

放盤聯絡人

甄小姐 Jennifer Yan 卡片

代理個人牌照號碼: E-291213
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
建438呎
$390 萬元
@ $8,904
- 13.3%
2025-09-09
註冊處成交
建550呎
$400 萬元
@ $7,273
- 7%
2025-05-20
註冊處成交
--
$310 萬元
-
2025-03-18
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 157.7%
2024-11-28
註冊處成交
--
$335 萬元
-
2024-10-30
註冊處成交
建580呎
$300 萬元
@ $5,172
+ 200%
2024-08-23
註冊處成交
建650呎
$500 萬元
@ $7,692
-
2024-07-10
註冊處成交
--
$298 萬元
-
2023-07-12
註冊處成交
--
$355 萬元
+ 238.1%
2022-05-11
註冊處成交
建438呎
$450 萬元
@ $10,274
- 14%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。