擎天半島 #3707555 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3707555
物業編號: s903994 (代理提供)

九龍站 擎天半島 [代理盤]
5座 中層 (32-42/69樓)
可信可靠真誠服務:獨家 高層優質2房 連好租約

入市良機 把握機會
頂流屋苑。九龍站物業 別猶豫了!
原則2房2廁 沒有改動 但翻新過, 不是20年前的原裝!
連約出售 即買即收租
東南高層內園 清幽好住 超好租!

住宅
私人屋苑
九龍倉
置頂盤
16 日前 刊登
瀏覽人次#241
有景觀
望園景
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,720 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $688 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
848 平方呎
呎價: @20,283 元
實用面積
633 平方呎
呎價: @27,172 元
地區屋苑
擎天半島
九龍 九龍站
座數及單位: 5座 中層 (32-42/69樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 162 租盤: 103

放盤聯絡人

張曉煒 Ms Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-622223
廣東話    普通話    英文

羅紅華 Juli Lo 卡片

代理個人牌照號碼: s-432475
廣東話    普通話    英文

擎天半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
擎天半島 | 3座 53樓 H室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實755呎
$2,000 萬元
@ $26,490
+ 0.8%
擎天半島 | 2座 62樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實944呎
$2,200 萬元
@ $23,305
+ 57.1%
擎天半島 | 1座 47樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實1,167呎
$2,822 萬元
@ $24,182
+ 145.4%
擎天半島 | 6座 41樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實856呎
$384.8 萬元
@ $4,495
- 3.7%
擎天半島 | 3座 41樓 H室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實755呎
$1,650 萬元
@ $21,854
+ 17.2%
2026-05-11
市場成交
3房
實775呎
$2,200 萬元
@ $28,387
-
2026-05-08
市場成交
3房
實772呎
$2,028 萬元
@ $26,269
-
擎天半島 | 2座 27樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,130呎
$2,750 萬元
@ $24,336
+ 67.4%
2026-05-06
市場成交
3房
實774呎
$2,138 萬元
@ $27,623
-
2026-04-30
市場成交
3房
實781呎
$2,080 萬元
@ $26,633
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。