怡富大廈 #3701840 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3701840
物業編號: Cm010901 (代理提供)

何文田 怡富大廈 [代理盤]
低層 (1-10/25樓)
【地鐵站口真兩房】靚裝修即買即住 原則兩房鐵路盤

正何文田站上蓋,靚裝兩房尊貴地段上車>>
山谷道 怡富大廈
372/244呎實用
39年樓齡
大廈已維修
原則兩房
豪華裝修
34優質校網
正何文田地鐵站旁,旺中帶靜

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1812
望市景
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
372 平方呎
呎價: @9,086 元
實用面積
244 平方呎
呎價: @13,852 元
地區屋苑
怡富大廈
九龍 何文田
座數及單位: 怡富大廈 低層 (1-10/25樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
山谷道10號
何文田地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
1分鐘 步行
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 481 租盤: 25
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Man Chan

代理個人牌照號碼: S-619450

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

怡富大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
註冊處成交
建372呎
$346 萬元
@ $9,301
-
2025-10-24
註冊處成交
實244呎
$300 萬元
@ $12,295
- 24.6%
2025-10-24
註冊處成交
實244呎
$370 萬元
@ $15,164
+ 21.3%
2025-03-10
註冊處成交
建372呎
$290 萬元
@ $7,796
+ 190%
2024-04-12
註冊處成交
實246呎
$297 萬元
@ $12,073
+ 48.5%
2023-11-10
註冊處成交
建372呎
$296.8 萬元
@ $7,978
-
2023-08-15
註冊處成交
實246呎
$400 萬元
@ $16,260
- -
2023-02-03
註冊處成交
實246呎
$375 萬元
@ $15,244
- 10.7%
2022-11-11
註冊處成交
實244呎
$386 萬元
@ $15,820
+ 428.8%
2022-06-14
註冊處成交
實244呎
$376 萬元
@ $15,410
- 6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。