銅鑼灣大廈 #3700773 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3700773
物業編號: 00108012026 (代理提供)

銅鑼灣 銅鑼灣大廈 [代理盤]
低層 (1-10/11樓)
業主誠意出售

筍價出售, 豪華靚裝, 獨家盤, 有匙即約即睇

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#114
有景觀
望樓景
望市景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
848 平方呎
呎價: @10,613 元
地區屋苑
銅鑼灣大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: 銅鑼灣大廈 低層 (1-10/11樓)
屋苑樓齡: 68 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
百德新街42-48號
百德新街( 巴士站 )
2分鐘 步行
百德新街, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 66 租盤: 95

放盤聯絡人

王祺祿 Ray Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-421590

銅鑼灣大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
銅鑼灣大廈 | 銅鑼灣大廈 4樓 D室
2024-11-15
註冊處成交
實848呎
$600 萬元
@ $7,075
- 49.2%
銅鑼灣大廈 | 銅鑼灣大廈 6樓 D室
2024-08-29
註冊處成交
實848呎
$780 萬元
@ $9,198
-
銅鑼灣大廈 | 銅鑼灣大廈 5樓 A室
2023-08-23
註冊處成交
實1,112呎
$1,400 萬元
@ $12,590
- 22.2%
銅鑼灣大廈 | 銅鑼灣大廈 7樓 D室
2023-08-02
註冊處成交
實848呎
$1,280 萬元
@ $15,094
+ 312.9%
2023-07-31
註冊處成交
實1,018呎
$1,200 萬元
@ $11,788
- 23.6%
2023-07-25
市場成交
實848呎
$1,280 萬元
@ $15,094
-
銅鑼灣大廈 | 銅鑼灣大廈 9樓 C室
2023-05-30
註冊處成交
實848呎
$830 萬元
@ $9,788
-
銅鑼灣大廈 | 銅鑼灣大廈 9樓 D室
2022-08-26
註冊處成交
實848呎
$1,420 萬元
@ $16,745
+ 136.7%
2021-05-12
註冊處成交
實1,018呎
$1,570 萬元
@ $15,422
-
銅鑼灣大廈 | 銅鑼灣大廈 2樓 D室
2021-03-22
註冊處成交
實848呎
$1,210 萬元
@ $14,269
+ 81.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。