海珀名邸 #3683830 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3683830
物業編號: S017048 (代理提供)

東涌 海珀名邸 [代理盤]
獨立屋 全幢
【東涌 SAM GOR 推介】 呎價九千|2355 呎獨立洋房|連雙車位

海珀名邸|東涌最高級獨立屋屋苑之一
全幢獨立洋房 2355 平方呎
4 房 2 套|2 廳|連工人套房
特大花園平台|戶外空間一流
獨立車庫可泊 2 部車|尊貴氣派
六星豪華會所,全港獨有 120 米人工沙灘渡假式泳池

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#21
近大型商場
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $2,150 萬元
按揭每月供款
首期 $860 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,200 平方呎
呎價: @6,719 元
面積資料未核實
實用面積
2,355 平方呎
呎價: @9,130 元
房間及浴室
4 房 5+ 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
健東路1號
迎禧路裕雅苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場一樓2號舖
公司牌照號碼: C-035396
售盤: 66 租盤: 42
東涌物業有限公司

放盤聯絡人

梁先生 Samuel Leung

代理個人牌照號碼: E-388026

海珀名邸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-08-02
市場成交
4房
花園
平台
露台
實2,355呎
$2,280 萬元
@ $9,682
-
2022-08-26
市場成交
實2,396呎
$3,000 萬元
@ $12,521
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。