瑞和樓 #3683001 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3683001
物業編號: 135487 (代理提供)

觀塘 瑞和樓 [代理盤]
中層 (13-22/22樓)
大劈價《10分鐘港鐵口》1房靚裝

普通盤
21 日前 刊登
瀏覽人次#312
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $299 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
350 平方呎
呎價: @8,543 元
實用面積
265 平方呎
呎價: @11,283 元
地區屋苑
瑞和樓
九龍 觀塘
座數及單位: 瑞和樓 中層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 56 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
嘉樂街35-51號
和樂邨, 協和街( 巴士站 )
2分鐘 步行
和樂邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
物華街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓21號舖
公司牌照號碼: C-080388
售盤: 10 租盤: 5
雅居地產代理有限公司

放盤聯絡人

鄭小姐 Fion Cheng

代理個人牌照號碼: E-295642

瑞和樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
實265呎
$225 萬元
@ $8,491
- 28.6%
2026-04-01
註冊處成交
建293呎
$200 萬元
@ $6,826
+ 284.6%
2026-03-04
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2025-11-07
註冊處成交
實265呎
$288 萬元
@ $10,868
+ 0.7%
2025-10-22
註冊處成交
實287呎
$300 萬元
@ $10,453
+ 284.6%
2025-08-21
註冊處成交
建480呎
$198 萬元
@ $4,125
+ 13.5%
2025-07-10
註冊處成交
--
$248 萬元
-
2025-06-23
註冊處成交
實265呎
$280 萬元
@ $10,566
- 20%
2025-02-13
註冊處成交
實295呎
$300 萬元
@ $10,169
+ 50%
2024-11-18
註冊處成交
--
$268 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。