天馬苑 #3666681 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3666681
物業編號: HC5778 (代理提供)

黃大仙 天馬苑 [代理盤]
E座 (駿康閣) 高層 (21-30/37樓)
##綠表/白居二## 高層東南 兩房開揚

周圍環境優美, 交通便利
步行或坐小巴可直達樂富中心. 家庭用品, 餐食, 菜市場, 應有盡有

住宅
居屋
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#474
刊登:2026-04-14 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
567 平方呎
呎價: @6,490 元
實用面積
415 平方呎
呎價: @8,867 元
地區屋苑
天馬苑
九龍 黃大仙
座數及單位: E座 (駿康閣) 高層 (21-30/37樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
竹園道55號
永光書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
五旬節聖潔會永光書院, 龍翔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬仔坑遊樂場, 馬仔坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍竹園道55號天馬苑商場1樓F18號
公司牌照號碼: E-052248
售盤: 8 租盤: 3
恒昌物業代理公司

放盤聯絡人

方太 Mrs Fong 卡片

代理個人牌照號碼: E-052248

天馬苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
建567呎
$354 萬元
@ $6,243
+ 14.2%
2026-05-04
註冊處成交
建567呎
$283 萬元
@ $4,991
-
2026-04-24
註冊處成交
建495呎
$263 萬元
@ $5,313
-
2026-04-22
註冊處成交
建495呎
$340 萬元
@ $6,869
-
2026-04-17
註冊處成交
建567呎
$302 萬元
@ $5,326
-
2026-04-16
註冊處成交
1房
實363呎
$395 萬元
@ $10,882
+ 9.7%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實415呎
$400 萬元
@ $9,639
+ 144.2%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實415呎
$415 萬元
@ $10,000
+ 26.5%
2026-04-02
註冊處成交
建567呎
$400 萬元
@ $7,055
+ 300%
2026-03-30
註冊處成交
建567呎
$430 萬元
@ $7,584
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。