物業編號: S00173 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $928 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $278 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,200 平方呎
呎價: @7,733 元
|
| 實用面積 |
962 平方呎
呎價: @9,647 元
|
| 地區屋苑 |
康德大廈
香港島 北角半山
座數及單位: 康德大廈 低層 (1-10/12樓)
屋苑樓齡: 64 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
天后廟道95及97號
|
|
聖彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金文泰中學, 炮台山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
衡峰閣, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康德大廈
|
康德大廈 2樓 4室
2026-04-24 註冊處成交 |
建1,200呎 |
$840 萬元
@
$7,000
|
- |
|
康德大廈
|
康德大廈 10樓 2室
2026-03-17 註冊處成交 |
建1,450呎 |
$1,200 萬元
@
$8,276
|
- |
|
康德大廈
|
康德大廈 10樓 6室
2025-11-07 註冊處成交 |
建1,250呎 |
$841.8 萬元
@
$6,734
|
- |
|
康德大廈
|
康德大廈 9樓 1室
2023-12-29 註冊處成交 3房 |
實1,109呎 |
$70 萬元
@
$631
|
- 95.8% |
|
康德大廈
|
康德大廈 7樓 6室
2023-08-18 註冊處成交 2房 |
實962呎 |
$1,158 萬元
@
$12,037
|
+ 25.9% |
|
康德大廈
|
康德大廈 6樓 7室
2022-04-08 註冊處成交 3房 |
實1,109呎 |
$1,285 萬元
@
$11,587
|
- |
|
康德大廈
|
康德大廈 8樓 1室
2022-03-15 註冊處成交 3房 |
實1,109呎 |
$1,400 萬元
@
$12,624
|
+ 566.7% |
|
康德大廈
|
康德大廈 中層 1室
2022-03-04 市場成交 |
實1,109呎 |
$1,400 萬元
@
$12,624
|
- |
|
康德大廈
|
康德大廈 中層 7室
2022-02-22 市場成交 |
實1,109呎 |
$1,285 萬元
@
$11,587
|
- |
|
康德大廈
|
康德大廈 9樓 7室
2021-10-12 註冊處成交 3房 |
實1,109呎 |
$1,352 萬元
@
$12,191
|
- |