萬和大廈 #3649202 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3649202
物業編號: B687028 (代理提供)

深水埗 萬和大廈 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)
$100印花税,靚裝修,即買即收租,投資回報高

多窗光猛,5分鐘太子地鐵站,極搶手地段,附近生活配套完善,投資自住首選

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1031
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $208 萬元
按揭每月供款
首期 $62 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
255 平方呎
呎價: @8,157 元
實用面積
182 平方呎
呎價: @11,429 元
地區屋苑
萬和大廈
九龍 深水埗
座數及單位: 萬和大廈 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 64 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔
小學校網
中學校網
物業地址
白楊街56-72號
福華街休憩公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗 白楊街22號地下
公司牌照號碼: E-102202
售盤: 90 租盤: 50

放盤聯絡人

伍艷 Yo Yo   卡片

代理個人牌照號碼: S-688000
廣東話    普通話    英文

麥小姐 Wendy Mak 卡片

代理個人牌照號碼: E-125621

吳先生 James 卡片

代理個人牌照號碼: S-662682
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建255呎
$168 萬元
@ $6,588
+ 50%
2025-12-15
市場成交
實930呎
$850 萬元
@ $9,140
-
2025-12-05
註冊處成交
建255呎
$266 萬元
@ $10,431
+ 26.7%
2025-11-07
註冊處成交
建255呎
$300 萬元
@ $11,765
+ 219.8%
2025-08-04
註冊處成交
建255呎
$210 萬元
@ $8,235
- 40.8%
2024-05-16
註冊處成交
建255呎
$235 萬元
@ $9,216
- 16.1%
2024-04-22
註冊處成交
建264呎
$34 萬元
@ $1,288
- 75%
2024-04-19
註冊處成交
建255呎
$330 萬元
@ $12,941
- 21.4%
2024-01-12
註冊處成交
建264呎
$136 萬元
@ $5,152
- 20%
2023-02-08
註冊處成交
建255呎
$270 萬元
@ $10,588
+ 170%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。