頌明苑 #3644479 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3644479
物業編號: f183913 (代理提供)

坑口 頌明苑 [代理盤]
賢明閣 (C座) 中層 (11-20/35樓) 9室
將軍澳居屋 三房二廳 自由市場 五百多萬 筍盤

將軍澳居屋頌明苑 三房二廳 自由市場 五百多萬
鄰近地鐵站 四周大型購物商場 潛質極高 超筍盤

住宅
居屋
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#402
有景觀
望園景
刊登:2026-04-16 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
710 平方呎
呎價: @8,451 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @10,830 元
地區屋苑
頌明苑
新界 坑口
座數及單位: 賢明閣 (C座) 中層 (11-20/35樓) 9室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
頌明苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
景榕樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
景林邨景榕樓, 寶順路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳毓雅里9號慧安園商場地下A01號舖
公司牌照號碼: C-006014
售盤: 134 租盤: 10
世紀21物業(將軍澳)

放盤聯絡人

張蘇文 Man Cheung  

代理個人牌照號碼: E070563
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建710呎
$470 萬元
@ $6,620
-
2026-05-06
市場成交
實554呎
$470 萬元
@ $8,484
-
2026-04-30
註冊處成交
建710呎
$500 萬元
@ $7,042
-
2026-04-27
市場成交
2房
露台
實401呎
$430 萬元
@ $10,723
-
2026-04-23
市場成交
實554呎
$500 萬元
@ $9,025
-
2026-04-22
註冊處成交
建710呎
$486 萬元
@ $6,845
-
2026-03-31
註冊處成交
建827呎
$537 萬元
@ $6,493
+ 231.5%
2026-03-15
市場成交
3房
露台
實554呎
$486 萬元
@ $8,773
-
2026-01-30
註冊處成交
建515呎
$306 萬元
@ $5,942
+ 302.6%
2026-01-29
註冊處成交
建515呎
$335 萬元
@ $6,505
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。