i-home #3641873 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3641873
物業編號: SA198504 (代理提供)

大角咀 i-home [代理盤]
I-HOME 中層 (17-28/47樓)
I-HOME 合上車投資

物業亮點:
1. 巿區旺中帶靜
2. 管理完善
3. 周邊配套完善

住宅
私人屋苑
華人置業
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#47
有裝修
單位特色
雅緻裝修
有露台
有會所
近大型商場
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
519 平方呎
呎價: @11,175 元
實用面積
392 平方呎
呎價: @14,796 元
地區屋苑
i-home
九龍 大角咀
座數及單位: I-HOME 中層 (17-28/47樓)
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
洋松街38號
福全街( 巴士站 )
3分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
4分鐘 步行
弼街, 上海街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 銅鑼灣軒尼詩道458-468號金聯商業中心2樓
公司牌照號碼:  C-092243
售盤: 20 租盤: 2

放盤聯絡人

容穎彰 Tony Yung   卡片

代理個人牌照號碼: E-411884
廣東話    普通話    英文

i-home 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實524呎
$658 萬元
@ $12,557
+ 127.8%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實380呎
$520 萬元
@ $13,684
+ 103.9%
2026-03-25
註冊處成交
1房
實392呎
$575 萬元
@ $14,668
- 0.9%
2026-03-03
註冊處成交
2房
實519呎
$695 萬元
@ $13,391
+ 15.8%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實457呎
$610 萬元
@ $13,348
+ 17.3%
2025-12-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實457呎
$610 萬元
@ $13,348
-
2025-09-03
註冊處成交
1房
實380呎
$510 萬元
@ $13,421
- 3.4%
2025-08-26
市場成交
1房
實380呎
$510 萬元
@ $13,421
-
2025-08-18
註冊處成交
2房
實524呎
$720 萬元
@ $13,740
+ 79.1%
2025-08-14
註冊處成交
2房
實524呎
$670 萬元
@ $12,786
+ 71.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。