威利大廈 #3621576 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3621576
物業編號: 104894 (代理提供)

西營盤 威利大廈 [代理盤]
高層 (12-21/21樓)
$100印花稅 兩房 間隔實用 滄海遺珠 歡迎約睇

威利大廈位於上環威利麻街19-23號,入伙日期由06/1973開始。威利大廈提供84個單位。威利大廈的實用面積由171呎至329呎。威利大廈交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#725
刊登:2026-04-15 | 更新:2026-04-25
電話 QRCode
售價
售 $390 萬元
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
329 平方呎
呎價: @11,854 元
地區屋苑
威利大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 威利大廈 高層 (12-21/21樓)
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
威利麻街23號
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西消防街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 116 租盤: 13

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122

威利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-15
註冊處成交
--
$258 萬元
+ 29%
2025-04-17
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 900%
2025-04-14
註冊處成交
1房
實252呎
$265 萬元
@ $10,516
+ 31.2%
2025-04-07
註冊處成交
實252呎
$230 萬元
@ $9,127
-
2025-02-24
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 72.4%
2024-09-13
註冊處成交
1房
實252呎
$245 萬元
@ $9,722
+ 2.1%
2022-10-28
註冊處成交
1房
實252呎
$396 萬元
@ $15,714
- 1%
2022-07-07
註冊處成交
1房
實252呎
$398 萬元
@ $15,794
+ 80.9%
2022-04-06
註冊處成交
1房
實252呎
$425 萬元
@ $16,865
+ 32.8%
2022-03-25
註冊處成交
1房
實252呎
$450 萬元
@ $17,857
+ 228.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。