港運城 #3610732 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3610732
物業編號: T103743 (代理提供)

北角 港運城 [代理盤]
1座 低層 (5-14/37樓) C室
三房實用

三房實用

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#143
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,190 萬元
按揭每月供款
首期 $357 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
933 平方呎
呎價: @12,755 元
實用面積
746 平方呎
呎價: @15,952 元
地區屋苑
港運城
香港島 北角
座數及單位: 1座 低層 (5-14/37樓) C室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
丹拿道 51-61 號
港運大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
港運城, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港運城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角馬寶道41-47號華寶商業大廈5/F 509室
公司牌照號碼: P-012405-A000
售盤: 7 租盤: 6
金富地產代理

放盤聯絡人

楊先生 Freeman (24小時熱線)

代理個人牌照號碼: E-129919

吳小姐 Helen (24小時熱線)

代理個人牌照號碼: S-103631

羅先生 Henry (24小時熱線)

代理個人牌照號碼: E-273293

港運城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
港運城 | 1座 32樓 G室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實792呎
$1,208 萬元
@ $15,253
+ 18.5%
港運城 | 2座 31樓 D室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實653呎
$1,100 萬元
@ $16,845
+ 97.4%
港運城 | 1座 36樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
實779呎
$1,000 萬元
@ $12,837
- -
港運城 | 2座 9樓 G室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實788呎
$1,030 萬元
@ $13,071
+ 101.2%
港運城 | 2座 26樓 C室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實620呎
$1,050 萬元
@ $16,935
+ 62%
港運城 | 1座 10樓 G室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實792呎
$1,030 萬元
@ $13,005
- 26.3%
港運城 | 2座 9樓 H室
2026-03-16
註冊處成交
3房
實761呎
$1,198 萬元
@ $15,742
+ 46.1%
2026-03-16
市場成交
2房
實620呎
$1,050 萬元
@ $16,935
-
港運城 | 1座 14樓 F室
2026-03-06
註冊處成交
3房
實788呎
$1,280 萬元
@ $16,244
+ 76.6%
港運城 | 1座 22樓 E室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實777呎
$1,170 萬元
@ $15,058
+ 67.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。