黃金大廈 #3609445 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3609445
物業編號: S385 (代理提供)

深水埗 黃金大廈 [代理盤]
3座 中層 (3-12/12樓)
中層兩房,廳大房大,投資必選

深水埗D2出口對面
向街光猛
連租約出售

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#531
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $408 萬元
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
483 平方呎
呎價: @8,447 元
實用面積
385 平方呎
呎價: @10,597 元
地區屋苑
黃金大廈
九龍 深水埗
座數及單位: 3座 中層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
福榮街133號
福榮街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗福榮街( 巴士站 )
2分鐘 步行
福華街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 1) 九龍深水埗元州街213號美居中心5號地舖2) 九龍長沙灣昌華街23號富華廣場2號地舖
公司牌照號碼: C-053732
售盤: 56 租盤: 28
富居地產有限公司

放盤聯絡人

徐先生 Edward Tsui 卡片

代理個人牌照號碼: E-347319

黃金大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
黃金大廈 | 3座 6樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
建441呎
$345 萬元
@ $7,823
-
2026-05-04
市場成交
實347呎
$345 萬元
@ $9,942
-
黃金大廈 | 1座 4樓 E室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實385呎
$398 萬元
@ $10,338
- 1.7%
黃金大廈 | 1座 9樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實347呎
$360 萬元
@ $10,375
- 20%
黃金大廈 | 4座 9樓 B室
2026-04-15
註冊處成交
實347呎
$380 萬元
@ $10,951
+ 375%
黃金大廈 | 3座 11樓 E室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實385呎
$300 萬元
@ $7,792
+ 183%
黃金大廈 | 1座 3樓 F室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實329呎
$399.8 萬元
@ $12,152
+ 33.3%
黃金大廈 | 4座 4樓 C室
2026-01-20
註冊處成交
建441呎
$368.8 萬元
@ $8,363
-
黃金大廈 | 4座 13樓 C室
2026-01-06
註冊處成交
建441呎
$380 萬元
@ $8,617
-
黃金大廈 | 1座 5樓 H室
2025-12-18
註冊處成交
2房
實385呎
$368 萬元
@ $9,558
- 27.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。