金翠樓 #3608943 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3608943
物業編號: 17295 (代理提供)

跑馬地 金翠樓 [代理盤]
中層 (3-12/12樓) C室
開揚靚景 地方清淨

收租投資回報高

住宅
單幢式大廈
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#234
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $478 萬元
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
450 平方呎
呎價: @10,622 元
實用面積
339 平方呎
呎價: @14,100 元
地區屋苑
金翠樓
香港島 跑馬地
座數及單位: 金翠樓 中層 (3-12/12樓) C室
屋苑樓齡: 54 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
山村道14-16號
玫瑰新邨, 司徒拔道( 巴士站 )
3分鐘 步行
景光街( 巴士站 )
3分鐘 步行
紀園, 司徒拔道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港跑馬地景光街24號地下
公司牌照號碼: C-004171-A000
售盤: 21 租盤: 35
金煌地產

放盤聯絡人

楊慶麟 Corey Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-077574

金翠樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實445呎
$410 萬元
@ $9,213
-
2026-02-16
註冊處成交
實325呎
$383 萬元
@ $11,785
-
2026-01-09
註冊處成交
實445呎
$469 萬元
@ $10,539
+ 76.3%
2025-07-08
註冊處成交
實445呎
$400 萬元
@ $8,989
-
2022-11-07
註冊處成交
實445呎
$685 萬元
@ $15,393
+ 270.3%
2022-10-18
市場成交
實445呎
$685 萬元
@ $15,393
-
2022-05-26
註冊處成交
實446呎
$890 萬元
@ $19,955
- 7.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。