康華大廈 #3603948 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3603948
物業編號: 002986 (代理提供)

筲箕灣 康華大廈 [代理盤]
1座 低層 (1-10/25樓)
【減價筍盤】港島東小型屋苑, 上車佳選, 有匙即看

康華大廈(Hong Wah Mansion)位於香港筲箕灣南康街18號,於1985年11月入伙,樓齡36年。康華大廈屋苑共有2座住宅大廈,樓高25層,一梯8伙,合共提供400伙住宅單位。項目實用面積介乎260至325平方呎,由平面圖所示,間隔提供1至兩房,每戶採用獨立式廚房,並設有乾濕分離的浴室。

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#167
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
371 平方呎
呎價: @9,434 元
實用面積
285 平方呎
呎價: @12,281 元
地區屋苑
康華大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 1座 低層 (1-10/25樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
南康街 18 號
新成街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
南康街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $370 萬元
1房, 靚裝
實用面積
261 平方呎 @14,176
售價
售 $428 萬元
2房, 靚裝
實用面積
325 平方呎 @13,169

地產代理公司資料

公司地址: 筲箕灣道360A天悅筲箕灣廣場地舖0151A
公司牌照號碼: C-061417
售盤: 15 租盤: 7
亨達利地產

放盤聯絡人

亨達利 Hon Leader Property

代理個人牌照號碼: C-061417

鄒璧姍 Elaine Chow  

代理個人牌照號碼: E-118159

康華大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康華大廈 | 2座 24樓 G室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實300呎
$445 萬元
@ $14,833
+ 6%
康華大廈 | 2座 高層 G室
2026-03-31
市場成交
2房
實300呎
$445 萬元
@ $14,833
-
康華大廈 | 2座 21樓 A室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實325呎
$420 萬元
@ $12,923
+ 10.5%
康華大廈 | 2座 13樓 E室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實295呎
$365 萬元
@ $12,373
+ 41.5%
康華大廈 | 2座 19樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實295呎
$400 萬元
@ $13,559
+ 142.4%
康華大廈 | 1座 17樓 E室
2026-03-18
註冊處成交
1房
建334呎
$330 萬元
@ $9,880
-
康華大廈 | 2座 7樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實300呎
$372 萬元
@ $12,400
+ 47%
康華大廈 | 2座 8樓 B室
2026-02-26
註冊處成交
2房
建394呎
$328 萬元
@ $8,325
-
康華大廈 | 2座 18樓 E室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實295呎
$395 萬元
@ $13,390
+ 426.7%
2026-02-23
市場成交
1房
實260呎
$330 萬元
@ $12,692
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。