太湖花園 #3599257 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3599257
物業編號: FK01933 (代理提供)

太和 太湖花園 [代理盤]
第一期 7座 高層 (16-25/25樓)
特色空中花園 ● 會所泳池 ● 近火車站 ● 東南2房

放售 For Sale
【特色空中花園️會所泳池近火車站東南2房】
網球場近火車站廳踏腳就可出空中平台
企理2房 實用抵住
地址:太湖花園 連空中花園
面積:實431' 空中花園417'
間隔:2房2廳
物業編號:FK01933
有任何問題 歡迎致電或PM
專營大埔區三行聯營
1⃣昌運大埔中心 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#538
近大型商場
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
546 平方呎
呎價: @9,707 元
實用面積
431 平方呎
呎價: @12,297 元
地區屋苑
太湖花園 第一期
新界 太和
座數及單位: 第一期 7座 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
 大埔頭路18號
大埔頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔頭總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
汀太路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔安慈路昌運中心商場地下15C1舖
公司牌照號碼: C-059321
售盤: 50 租盤: 32
安富物業代理

放盤聯絡人

邢先生 Fred Ying

代理個人牌照號碼: E-242438

太湖花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實679呎
$810 萬元
@ $11,929
+ 45.7%
2026-05-14
市場成交
2房
實435呎
$503 萬元
@ $11,563
-
2026-05-14
市場成交
2房
實435呎
$503 萬元
@ $11,563
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實355呎
$423.8 萬元
@ $11,938
+ 17.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實400呎
$460 萬元
@ $11,500
+ 251.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實440呎
$498 萬元
@ $11,318
+ 13.4%
2026-05-07
市場成交
2房
實445呎
$480 萬元
@ $10,787
-
2026-05-07
市場成交
2房
實445呎
$480 萬元
@ $10,787
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實422呎
$428 萬元
@ $10,142
+ 50.8%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實355呎
$135 萬元
@ $3,803
- 66.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。