蝶翠苑 #3588983 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3588983
物業編號: W024619 (代理提供)

柴灣 蝶翠苑 [代理盤]
高層 (27-36/36樓) 23室
恒豐【永利分行】高層開揚 有海 雅裝

合綠表資格人仕, 樓齡新, 實用雅裝, 高層開揚景觀, 間格四正, 歡迎約睇
⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂
恆豐地產代理(香港)有限公司自1999年成立,深耕柴灣區逾25年,現設有三間分行,分別位於新翠商場、高威閣及永利中心。業務涵蓋柴灣及小西灣的住宅、居屋、工商舖及車位買賣 ...

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1012
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-07
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
312 平方呎
呎價: @9,231 元
地區屋苑
蝶翠苑
香港島 柴灣
座數及單位: 蝶翠苑 高層 (27-36/36樓) 23室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
柴灣道388號
常安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
富城閣, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
常安街, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣道333號永利中心商場G54號舖
公司牌照號碼: C-039490
售盤: 8
恒豐地產-永利分行

放盤聯絡人

蔡德禮 Donald Choy   卡片

代理個人牌照號碼: E-342626
廣東話    普通話    英文

陳章科 Benny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-274913
廣東話    普通話    英文

程蓮娜 Lina Ching 卡片

代理個人牌照號碼: E-019906
廣東話    普通話    英文

蝶翠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實187呎
$180 萬元
@ $9,626
+ 58.2%
2026-04-24
市場成交
實187呎
$180 萬元
@ $9,626
-
2025-12-05
註冊處成交
實309呎
$268 萬元
@ $8,673
+ 32.9%
2025-12-04
註冊處成交
實309呎
$228 萬元
@ $7,379
+ 27.3%
2025-11-26
註冊處成交
實309呎
$215 萬元
@ $6,958
+ 17.5%
2025-11-21
市場成交
實310呎
$228 萬元
@ $7,355
-
2025-11-05
市場成交
實310呎
$215 萬元
@ $6,935
-
2025-11-05
註冊處成交
實191呎
$165 萬元
@ $8,639
+ 38.3%
2025-11-05
註冊處成交
實310呎
$248 萬元
@ $8,000
+ 28.5%
2025-10-27
市場成交
實191呎
$165 萬元
@ $8,639
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。